Мобилизованные военные под Сватово столкнулись с иностранными наемниками

Российские мобилизованные военнослужащие при выполнении боевых задач под Сватово столкнулись с иностранными наемниками. Об этом командир одного из подразделений ВС РФ в воскресенье, 11 декабря рассказал журналистам РИА Новости.

«Сидели мы в окопах, занимали оборону. Нам сказали отойти в центр посадки, так как по ним (по ВСУ) будут отрабатывать артиллерией. Мы отошли к центру, и начали мелькать тени», — рассказал российский военный.

Собеседник журналистов уточнил, что у подходящей группы людей в лесополосе российские патрули спросили пароль, чтобы выяснить из какого они подразделения. Но в ответ услышали фразу, сказанную с, предположительно, польским или словацким акцентом.

«В ответ нам крикнули: «Русские сдавайся!». Мы открыли по ним огонь. Послали их.. Русские не сдаются», — отметил российский военный. 

Ранее сообщалось, что согласно развединформации иностранные наёмники, подписавшие контракт, отказываются воевать под Артемовском из-за очень сложной ситуации для ВСУ в районе данного населённого пункта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button