Мобильные операторы Беларуси сделали абонентам «новогодний подарок» — повысили тарифы с 31 декабря

Белорусские операторы мобильной связи МТС и А1 поднимают тарифы на некоторые услуги и мобильную связь в последний день 2022 года — 31 декабря. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте МТС Беларусь и странице оператора А1.

Компания МТС первоначально намеревалась поднять абонентскую плату по тарифным планам для корпоративных абонентов и стоимость фиксированного интернета с 26 декабря, но перенесла это на последний день года — 31 декабря. 

В среднем повышение стоимости мобильной связи составит до 5%, услуги фиксированного интернета подрожают на 5,5% .

«Изменения не затронут социальные тарифные планы „Близкий“, „Особый“, „Детский“, а также не коснутся стоимости голосовых вызовов, услуг „Открытого интернета“ и SMS-сообщений», — обещает мобильный оператор.

В МТС объяснили подорожание услуг для абонентов необходимостью развития инфраструктуры мобильной сети, в том числе в формате 4G.

Что касается оператора А1, то компания планирует масштабное повышение цен, но утверждает, что уже согласовала его с абонентами.

«С 31 декабря 2022 года изменятся условия оказания услуг на некоторых тарифных планах для физических и юридических лиц при условии согласования регулятором: увеличится размер абонентских плат, стоимость интернета сверх объема, включенного в абонентскую плату, вызовов, а также SMS и MMS», — говорится в опубликованном сообщении.

Изменения для разных абонентов и тарифных планов будут дифференцированными, но затронут как физических, так и юридических лиц.

Ранее сообщалось, что сотрудник МТС, воспользовавшись своим служебным положением, передавал администраторам деструктивных Telegram-каналов личные и биллинговые данные должностных лиц.

Впоследствии, переданная им информация публиковалась в открытом доступе в Интернет-ресурсах. Злоумышленника задержали сотрудники Следственного комитета РБ. Он помещен под стражу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button