Moderna отозвала 765 тысяч доз вакцины из-за обнаруженного в ампуле инородного тела

Американская биотехнологическая компания Moderna отозвала 764 900 доз вакцины против коронавируса COVID-19 из-за найденного в одной из ампул инородного тела. Об этом информирует агентство Reuters.

Примесь неизвестного происхождения была обнаружена всего в одной ампуле с препаратом, однако Moderna приняла решение отозвать всю партию из соображений безопасности. К слову, партия была произведена испанской фармкомпанией-подрядчиком Laboratorios Farmaceuticos Rovi (ROVI).

«Партия, состоявшая из 764 900 доз, была доставлена в Норвегию, Португалию, Польшу, Швецию и Испанию 13-14 января», – сообщили в компании.

Проведенная проверка не показала каких-либо побочных эффектов у тех, кто уже сделал прививку препаратом из данной партии. В компании считают, что риска загрязнения для других ампул не было, однако партию всё же изъяли. Также Moderna не раскрывает, что именно нашли в ампуле.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button