Молдавия отреагировала на сообщение Минобороны РФ о возможных провокациях ВСУ в ПМР

Власти Молдавии отреагировали на предупреждения Минобороны РФ о провокациях со стороны ВСУ в Приднестровье (ПМР), призвав жителей страны сохранять спокойствие. Об этом говорится в сообщении правительства, опубликованном 23 февраля в официальном Telegram-канале Prima Sursă.

В Молдавии прокомментировали заявление Минобороны России, где говорится о подготовке провокаций украинскими националистами против Приднестровья.

Там заявили, что не готовы подтвердить информацию, обнародованную российским военным ведомством, и призвали соблюдать спокойствие.

«Не подтверждаем информацию, обнародованную сегодня утром Минобороны России. Мы призываем к спокойствию и призываем общественность следить за официальными и заслуживающими доверия источниками Республики Молдова», — говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что в случае какой-либо опасности или угрозы для страны общество немедленно будет проинформировано.

Напомним, ранее в Минобороны России сообщили, что по имеющейся у них информации в ближайшее время киевский режим собирается провести вооруженную провокацию против Приднестровской Молдавской Республики.

В сообщении российского военного ведомства также указывается, что провокация будет осуществляться военнослужащими украинской армии с привлечением боевиков из националистического формирования «Азова»*.

* Террористическая организация, запрещенная на территории России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button