Молдавия попросила Приднестровье передать подозреваемых в подготовке теракта для допроса

Власти Молдавии обратились в адрес руководства непризнанного Приднестровья с просьбой передать задержанных по подозрению в подготовке теракта для допроса. Об этом говорится в сообщении Бюро по реинтеграции Молдавии, передает 14 марта ТАСС.

Бюро по реинтеграции Молдавии направило властям Приднестровья запрос о передаче подозреваемых в подготовке теракта и предоставлении подробной информации об этом инциденте.

«Кишинев попросил от Тирасполя предоставить подробную информацию об этом инциденте и передать задержанных лиц под ответственность правоохранительных органов страны для проведения следственных мероприятий в соответствии с положениями действующего законодательства», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее МГБ Приднестровья сообщило о предотвращении теракта против должностных лиц республики, одной из целей злоумышленников, согласно их данным, был глава Приднестровья Вадим Красносельский.

Чуть позже в прокуратуре Тирасполя уточнили, что изначально подозреваемые в подготовке теракта готовили нападение на делегацию ОБСЕ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button