Монетный двор Британии представил первую коллекцию монет с изображением Карла III

Первую коллекцию монет с изображением Карла III представил Монетный двор Британии. Об этом 29 декабря сообщает «Профиль» со ссылкой на Daily Mail.

Королевский монетный двор Великобритании представил первую коллекцию монет, на которых изображен король Великобритании Карл III. Монеты в памятной коллекции будут посвящены знаменательным юбилеям и моментам в истории, включая 75-летие короля.

«Для меня большая честь представить первую коллекцию монет 2023 года с изображением короля Карла III», – заявила главный исполнительный директор Королевского монетного двора Энн Джессоп.

Первые монеты с изображением короля начали поступать в обращение 8 декабря, однако, как отмечается в публикации британского издания в продаже коллекция монет появится в 2023 году. Ее можно будет приобрести на сайте монетного двора с 3 января по цене от 50 фунтов.

Как указывается, ежегодный набор будет включать монету номиналом в 5 фунтов, посвященную 75-летию Карла III, монету номиналом в два фунта посвятят 100-летию локомотива «Летучий шотландец» и писателю Джону Рональду Руэлу Толкину. Также в коллекцию войдут монеты номиналом в 50 пенсов, которые будут выпущены в честь поколения Уиндраш и 75-летия Национальной службы здравоохранения.

Отметим, первые монеты с изображением Карла III были представлены в сентябре.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button