Мощный взрыв прогремел в центре Милана

В центре Милана (Италия) произошел мощный взрыв, который привел к возгоранию нескольких автомобилей. Об этом в четверг, 11 мая сообщает телеканал Sky TG24.

По предварительным данным итальянской полиции, взорвался припаркованный фургон. 

Очевидцы, рассказавшие об инциденте, утверждают, что пожар начался с фургона, перевозившего кислородные баллоны, предназначенные для Итальянского ауксологического института, который находится поблизости. По их словам, один из баллонов загорелся, а затем произошел сильный взрыв.

В результате происшествия загорелись еще четыре припаркованные рядом машины, а также аптека и несколько квартир в соседнем доме. На месте работают пожарные и скорая помощь.

Рядом с местом взрыва находится школа, дети из которой были эвакуированы, сообщает Sky TG24. В настоящее время проводится эвакуация из соседних домов. Полиция заблокировала улицы вокруг места происшествия.

По информации итальянских СМИ, в результате взрыва пострадали четыре человека. Официальных данных о пострадавших от итальянских властей пока нет.

Перед этим сообщалось, что в Ленинградской области (РФ) в деревне Ковшово сотрудники Росгвардии на линии электропередач (ЛЭП) обнаружили предметы, похожие на взрывные устройства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button