Мотоцикл столкнулся с легковушкой в Минске, мотоциклист в больнице
В Минске произошло ДТП с участием мотоцикла и легкового автомобиля, в результате которого пострадал мотоциклист. Об этом 25 апреля сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.
Сегодня утром, примерно в 8:10, водитель автомобиля марки Skoda, мужчина 63 лет, двигаясь по улице Промышленной, в районе дома 4/2, при выполнении маневра перестроения не обеспечил безопасность своего действия.
Это привело к столкновению с мотоциклом Suzuki, который ехал в том же направлении. После столкновения водитель Skoda потерял контроль над управлением и совершил наезд на металлическое ограждение.
31-летний мотоциклист получил травмы и был направлен в медицинское учреждение для проведения обследования и лечения.
В ГАИ напомнили водителям о необходимости убеждаться в безопасности маневра перестроения и предоставлять приоритет транспортным средствам, движущимся в попутном направлении, сохраняя свою полосу движения.