Мурашко назвал «порочной практикой» получение женщинами образования до рождения детей

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко всерьез обеспокоен нынешней демографической ситуацией в стране. Он назвал «порочной практикой» получение женщинами образования до рождения детей, пишет РИА Новости.

По его мнению, желание представительниц слабого пола построить сначала карьеру и материально себя обеспечить, а затем только рожать, создает проблему с вынашиванием и бесплодием.

«Совершенно порочная практика, когда сформировалось убеждение, что женщина должна получить образование, дальше сделать карьеру и только после этого озаботиться деторождением. Что в результате получается? Возникают дополнительные проблемы в виде бесплодия, невынашивания», — заявил Михаил Мурашко.

Также он призвал в корне пересмотреть эту ситуацию и сделать большинство семей многодетными.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button