МВД Беларуси: возбуждены уголовные дела за надругательство над государственными флагами

В Беларуси участились случаи надругательства над государственными символами страны, вследствие чего возбуждены уголовные дела. Об этом 4 ноября сообщили в пресс-службе МВД РБ.

С середины октября в столице и регионах зафиксировано несколько случаев надругательства над государственными флагами. Такие случаи произошли в Минске, Бобруйске, Ивацевичском и Дрибинском районах.

«В Ивацевичском районе 33-летний сельчанин сорвал государственный флаг со здания местной администрации. Аналогичное деяние 26 октября после посещения увеселительного заведения совершила 26-летняя минчанка. На следующий день в Дрибинском районе 22-летний местный житель и его 23-летний знакомый похитили полотнище со здания Дома культуры для фотосессии. А в минувшее воскресенье молодой бобруйчанин сорвал флаг со здания магазина», — рассказали в МВД Беларуси.

Указывается, что в основном такие неблаговидные поступки белорусы совершают в состоянии алкогольного опьянения. По всем факта надругательства над государственной символикой правоохранители возбудили уголовные дела. Фигурантам грозит до трех лет лишения свободы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button