МВД: милиция усилила контроль за дорогами Беларуси в Рождество

В период рождественских праздников и 8 января на автодорогах Беларуси усилены меры безопасности. Об этом 7 января информирует Министерство внутренних дел.

Согласно данным МВД, в рамках профилактической акции «Нет места пьяным за рулем и бесправникам!»

Госавтоинспекция в праздничные дни 7 и 8 января акцентирует внимание на предотвращении случаев управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения и водителями, не имеющими водительских прав.

Также пристальное внимание будет уделено и другим нарушениям правил дорожного движения, совершаемым как водителями, так и пешеходами, особенно в зонах проведения праздничных торжеств.

В Министерстве внутренних дел отметили усиление контроля за соблюдением правил безопасной перевозки детей. В связи с окончанием зимних каникул у школьников, МВД обращает внимание родителей на необходимость напомнить детям о безопасном поведении на дорогах.

Водителей призывают быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и во дворах.

МВД также напоминает, что погодные условия – снегопады, метели, гололедица – затрудняют движение. Водителям рекомендуется соблюдать повышенные меры предосторожности: выбирать безопасную скорость, сохранять дистанцию и интервал, избегать резких маневров и обязательно использовать ремни безопасности.

Пешеходам в сложных погодных условиях рекомендуется быть особенно внимательными: не ограничивать обзор капюшоном, держаться на безопасном расстоянии от проезжей части, при переходе дороги внимательно смотреть по сторонам, избегать резких движений и убеждаться, что водители остановились.

В темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button