МВД: ночные рождественские богослужения прошли спокойно

По всей Беларуси, благодаря усиленному обеспечению правопорядка во время проведения ночных рождественских богослужений, все службы прошли спокойно. Об этом 7 января сообщили в пресс-службе МВД РБ.

Сотрудники правоохранительных органов обеспечили правопорядок во время рождественских богослужений. По оценкам силовиков, в ночь с 6 на 7 января праздничные службы прошли в более чем 800 храмах.

Отмечается, что для обеспечения правопорядка и безопасности прихожан в местах массового пребывания верующих дежурили дополнительные наряды милиции.

«В первую очередь работа была ориентирована на оказание содействия организаторам мероприятий и обеспечение безопасности граждан. На особом контроле была и дорожная безопасность вблизи мест проведения рождественских мероприятий», — говорится в релизе.

Также в МВД еще раз заверили, что обстановка в Беларуси полностью находится под контролем и все рождественские богослужения прошли в спокойной обстановке, никаких ЧП не было допущено.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button