МВД Польши: нелегалы на границе представляют террористическую угрозу

Нелегальные мигранты, задерживаемые на белорусско-польской границе, представляют террористическую угрозу. Такое заявление сделал сегодня министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский, передает 27 сентября РИА «Новости».

Как заявил Каминьский, каждый десятый нелегал «вероятно, имеет связь с террористическими организациями, контрабандой, другими преступлениями». А также некоторая их часть имеет отношение «к силовым структурам или другим боевым организациям».

Со слов главы МВД Польши, правоохранители досконально проверили связи 200 нелегалов. И выяснили, что по меньшей мере, пятьдесят из них являются участниками боевых действий. Поэтому, вследствие полученных данных, в Польше заявили о причастности части мигрантов к террористическим организациям. И представляющими для страны потенциальную опасность.

Напомним, ранее сообщалось, что глава МИД Польши Збигнев Рау отказался от встречи с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button