МВД пополнило список экстремистских формирований

Решением МВД ряд групп граждан был признан экстремистскими формированиями. Об этом 26 января сообщает Telegram-канал «Сводки Центра».

Группы граждан, объединенные под названием «Координационный совет», «Команда Светланы Тихановской» с входящими в нее — «Офис Светланы Тихановской» и «Представители Светланы Тихановской», а также «Аналитики Светланы Тихановской», включая закрытый Telegram-ресурс «Analityki ST» в Беларуси по решению МВД признаны экстремистскими формированиями.

«Решением Министерства внутренних дел вышеуказанные группы граждан признаны экстремистскими формированиями, их деятельность на территории Республики Беларусь запрещена», — говорится в сообщении.

Отмечается, что гражданам, участвующим в деятельности этих сообществ, инкриминируют публичные призывы к санкциям и организацию подготовки к совершению посягательств на суверенитет и общественную безопасность Беларуси.

Помимо этого, в МВД еще раз напомнили, что за передачу или осуществление любой передачи сведений представителям экстремистских формирований могут признать участником экстремистского формирования и привлечь к уголовной ответственности по статье 361-1 УК РБ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button