МВД РБ признало экстремистским формированием Белорусский добровольческий корпус

МВД Беларуси признало группу граждан, объединенную под общим названием «Беларускі Дабраахвотніцкі корпус» (Белорусский добровольческий корпус), экстремистским формированием.

Об этом 14 декабря сообщает Telegram-канал «Книга ГУ «БАЗА».

Список экстремистских формирований пополнился еще одним объединением.

На этом раз правоохранительные структуры внесли в него за организацию деятельности по подготовке посягательств на суверенитет и общественную безопасность Республики Беларусь так называемый «Беларускі Дабраахвотніцкі Корпус» (Белорусский добровольческий корпус).

Отмечается, что все лица, участвующие либо осуществляющие любую передачу сведений представителям этой организации признаются участниками экстремистского формирования и будут привлекаться к ответственности по ст. 361-1 и 361-4 УК Беларуси, санкции которых предусматривают до 7 лет лишения свободы.

Как уточняет Telegram-канал «Невольфович», к созданию этого экстремистского формирования имеют отношение Родион Батулин, Игорь Янков и Андрей Трацевский, принимающие участие в украинском конфликте на стороне Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button