МВД России объявило в розыск сенатора США Линдси Грэма

МВД России объявило в розыск американского сенатора Линдси Грэма за его высказывания о том, что убийство русских является хорошей инвестицией. Об этом 29 мая сообщает ТАСС.

В базе розыска МВД появилась карточка с именем американского сенатора от Республиканской партии Линдси Грэма.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело по факту высказываний американского политика про убийства русских.

Отметим, во время встречи с главой киевского режима Владимиром Зеленским сенатор Линдси Грэм заявил, что гибель россиян в украинском конфликте является «лучшей инвестицией» Вашингтона. Видео с интервью вызвало достаточно широкий резонанс в России.

В частности, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что иметь таких сенаторов — это «большой позор для страны». Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова подчеркнула, что такой тезис об убийстве русских «закреплен в США давно».

Но, а замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев напомнил о печальной судьбе таких американских политиков, как Роберт Кеннеди, Хью Лонг, Джон Мильтон Эллиот и других, указав, что в США «регулярно убивают не только обычных людей, но и тратят грязные деньги на убийства сенаторов».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button