МВД России объявило в розыск журналиста Андрея Караулова

Министерство внутренних дел России в четверг, 24 ноября объявило в розыск журналиста Андрея Караулова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомственную базу данных МВД РФ.

«Основание для розыска: разыскивается по статье Уголовного кодекса РФ», — указано в реестре.

Сам Андрей Караулов находится на лечении в Дубае, об этом он сообщал ранее. И подтвердил свое местонахождение после появления сообщения об объявлении в розыск. Журналист отметил, что знает о существовании уголовного дела против себя, открытого по обвинению в клевете. 

«У МВД и спросите, чего они дурака валяют. Они прекрасно знают, где я нахожусь. У них все медицинские документы на столе лежат. Спросите, чего они добиваются. Я жду операции так же. Есть все медицинские адреса, по которым я сегодня нахожусь. Чего меня искать то?», — пояснил Андрей Караулов журналистам издания «Газета.ру».

Журналист уточнил, что планировал вернуться в Россию после операции на сердце.

Ранее Министерство внутренних дел России объявило в розыск политического и общественного деятеля Максима Каца (признан в РФ иностранным агентом). Его также разыскивают по уголовной статье.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button