МВД Украины объявило учения в Чернобыльской зоне

Подразделения МВД Украины проведут учения в Чернобыльской зоне отчуждения. Об этом 3 февраля рассказал глава Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Евгений Крамаренко.

МВД, Нацполиция и МЧС Украины проведут 4 февраля совместные учения в Чернобыльской зоне. Они пройдут «в связи с ситуацией усиленной защиты и усиленной охраной внешних и внутренних границ» Украины.

По словам Крамаренко, в ходе маневров будут отрабатываться слаженность работы подразделений МВД при выполнении задач по обороне территории. А также ведения боевых действий в городской местности с устранением их последствий.

«В ходе учений будут отрабатываться совместные действия подразделений МВД во время выполнения задач по обороне населенного пункта, тактика ведения боевых действий в урбанизированной местности и ликвидация их последствий. Учения будут проводиться максимально корректно и тактично, с учетом места проведения и уникальности территории», — сообщил Крамаренко в Facebook.

Отмечается, что на учениях будут присутствовать иностранные послы, представители стран-партнеров и руководящий состав МВД, Нацгвардии, полиции, госслужбы по ЧС.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button