Myśl Polska: поляки устроили «войну» с российскими туристами на турецких курортах

Поляки на турецких курортах начали настоящую «войну» с туристами из России и Украины.

Об этом в статье для газеты Myśl Polska пишет в четверг, 25 мая обозреватель Конрад Ренкас.

Журналист утверждает, что так называемые, «польские гусары», в турецких отелях не соглашались играть с русскими в волейбол на пляжах и устраивали «атаки» в барах.

Польских отдыхающих также сильно возмущало и оскорбляло то, что турки и египтяне не различают славян, что портило их настроение. Ренкас также отметил, что поляков злит то, что «страдающие от войны украинцы» имеют в собственности квартиры на местных курортах. Они отдыхают в отелях, не желая «мстить встреченным русским», даже в то время, когда на их родине идет военный конфликт.

Однако журналист посоветовал своим соотечественникам наслаждаться отдыхом и отказаться от обсуждения глобальных проблем на курортах. В своей статье Ренкас резюмировал, что польские пляжно-барные войны, в которых участвуют по сути только польские туристы, выглядят инфантильными и смешными.

Ранее бывший замминистра польской национальной обороны, генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что Польша готовится к вооруженному перевороту в Беларуси.

По его словам, Варшава собирается принять в организации беспорядков на территории Беларуси непосредственное участие и поддержать мятежников военным путем.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button