На 84 году жизни скончался знаменитый итальянский модельер Роберто Кавалли

Знаменитый итальянский модельер Роберто Кавалли, основатель одноименного бренда, ушел из жизни на 84-м году жизни во Флоренции. Об этом в пятницу написала итальянская газета Corriere della Sera.

Известный кутюрье скончался в своем родном городе, во Флоренции, после длительной болезни. Другие подробности смерти и похорон Роберто Кавалли не раскрываются.

В 1940 году родился будущий знаменитый кутюрье. Его детство прошло в шахтерском поселке, далеко от города. Он испытывал серьезные проблемы с учебой в школе. После достаточно трудной молодости в 21 лет он решил открыть свое дело, используя скромные сбережения.

Начал Кавалли с покупки стола для печати, а затем перешел к работе с шерстью и шелком. Его методы печати были уникальными и принесли ему успех. В 1970 году он запатентовал новую технику для нанесения рисунков на кожу, что стало одним из его главных достижений.

В Париже в качестве модельера Кавалли дебютировал в возрасте 30 лет, презентовав еще через два года аудитории собственную авангардную женскую коллекцию. Отличительной чертой коллекций Кавалли, его фирменным знаком, на протяжении многих лет были дерзость и гротеск, а также фирменные элементы: анималистические принты, лоскутная техника и кожа, как элемент одежды и аксессуаров.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.

Back to top button