На аэродроме «Орша» прошли учения

Полномасштабные учения по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полетов прошли сегодня на аэродроме «Орша». Об этом 12 июля сообщает пресс-служба Национального аэропорта «Минск».

Отмечается, что сотрудники аэропорта совместно с представителями взаимодействующих структур отработали алгоритм действий при проведении аварийных работ, связанных со спасением пассажиров и экипажа воздушного борта, который терпит бедствие. Во время тренировочных мероприятий участники отработали две разноплановые ситуации: авиационный инцидент и авиационное происшествие на аэродроме «Орша».

В частности, в первом случае «при заходе на посадку командир воздушного судна доложил об отказе двигателя и принял решение на выполнение вынужденной посадки». Во втором сценарии предполагаемой аварийной ситуации речь шла о разгерметизации топливной системы с дальнейшим возгоранием топлива при аварийной посадке судна.

В учениях приняли участие порядка 45 человек из Национального аэропорта Минск и Белаэронавигации, МЧС, МВД, ГТК и других организаций. Указывается, что общее количество задействованной техники в учении составило 15 единиц.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button