На автодороге «Гомель-Витебск» произошло ДТП с трагическим исходом

Сегодня в результате столкновении автобуса и легковушки погиб водитель. ДТП с трагическим исходом случилось на автодороге «Гомель-Витебск-граница РФ» поблизости деревни Сеньково Витебского района. Об этом 30 ноября сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 16:00 в Витебском районе неподалеку от деревни Сеньково на трассе М-8.

Как отмечается в коммюнике, виновником аварии, по предварительным данным стал водитель «Volvo». Легковой автомобиль двигался по направлению к областному центру, однако на закругленном участке трассы не справился с управлением. После чего выехав на полосу встречного движения, столкнулся с рейсовым автобусом МАЗ, где находились 35 человек

«Водитель легковушки погиб на месте. В автобусе находились 35 человек. Водитель (1960 г. р.) и два пассажира автобуса (2011 и 1963 г. р.) доставлены в больницу для осмотра», — уточняется в сообщении.

В МВД еще раз указали на необходимость быть предельно внимательными на зимних дорогах, двигаться с безопасной скоростью и не допускать резких маневров.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button