На АЗС Венгрии введены ограничения на заправку бензином

С 27 мая в Венгрии заправляться бензином смогут только владельцы автомобилей с венгерскими номерами. Об этом сообщает 26 мая портал hirado.hu.

На заправках Венгрии ввели ограничения на бензин, теперь заправляться по низким ценам смогут лишь обладатели машин с венгерскими номерами. Иностранцам автомобильное топливо будет отпускаться по рыночным ценам.

«Правительство Венгрии приняло решение, что с пятницы заправляться на венгерских АЗС позволят только владельцам автомобилей с венгерскими номерами», — говорится в публикации.

Как пояснили свое решение власти страны, в первую очередь, это связано с тем, что в стране стал процветать «бензиновый туризм, который поставил под угрозу бесперебойное снабжение». Кроме того, в правительстве Венгрии подчеркнули, что «бензиновый туризм» является злоупотреблением венгерской ценовой политикой, так как сейчас в стране цены на бензин заморожены.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button