На белорусско-польской границе поврежден государственный герб

В Гродненском районе, на одном из участков белорусско-польской границы, злоумышленники повредили государственный герб. Вследствие этого правоохранители возбудили уголовное дело. Об этом сообщает 17 января пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

Сегодня утром пограничный наряд обнаружил повреждения пограничного столба и щитка с изображением Государственного герба Республики Беларусь, находящихся неподалеку от заставы им. В. М. Усова.

«Установлено, что погранзнак расположен в непосредственной близости с белорусско-польской границей, при этом лицевая его сторона направлена в сторону сопредельного государства», — указывается в сообщении.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Оперативники произвели осмотр места инцидента и зафиксировали следовую картину. Кроме того, они опросили свидетелей, а также изъяли металлические шарики, которыми, предположительно вандалы и нанесли повреждения.

Отмечается, что выяснение обстоятельств будет продолжено в рамках уголовного дела, которое возбудили по ст. 370 «Надругательство над государственными символами» УК РБ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button