На границе Беларуси мигранты совершают поджоги и кражи

Сморгонская погрангруппа 2 февраля сообщает о том, что в приграничных населенных пунктах происходят кражи и поджоги, осуществляемые мигрантами.

По данным пограничников, наблюдается увеличение числа граждан афро-азиатского и кавказского региона, а также ближнего востока, которые явно стремятся нарушить границу.

В связи с этим, Сморгонская пограничная группа обращается к жителям Поставского района с просьбой быть особенно бдительными и информировать о неизвестных лицах с европейской внешностью, которые проявляют интерес к пересечению границы и интересуются местонахождением пограничников или милиционеров.

Граждан просят сообщать пограничникам о такси и машинах с номерами других регионов или иностранными номерами, просят они. В сообщении отмечено, что особое внимание следует уделять появлению беспилотных летательных аппаратов, которые находятся в пограничной зоне или пограничной полосе.

В случае обнаружения вышеперечисленного, следует сообщить об этом в ближайшее подразделение органов пограничной службы или по телефону 8 (01592) 38675.

В ведомстве напомнили, что в погранзоне необходимо иметь с собой паспорт или вид на жительство, военный билет или водительские права. Иностранные граждане и апатриды должны получать пропуск. Всем необходим пропуск, чтобы законно попасть на погранполосу.

За нарушение пограничного режима предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 24.19 Кодекса Республики Беларусь об административных правоотношениях, штраф может составлять до 100 базовых величин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button