На границе с Литвой лось запутался в колючей проволоке и погиб

В пресс-службе Государственного пограничного комитета Беларуси в понедельник, 12 мая, сообщили о трагической гибели лося на границе с Литвой, запутавшегося в колючей проволоке.

По данным ведомства, мертвое животное было обнаружено 10 мая в Островецком районе сотрудниками сморгонской пограничной заставы.

«Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как животное, двигаясь из Литвы в сторону Беларуси, попало в ловушку европейских заграждений», — заявили в ГПК.

Прибывшие на место пограничники обнаружили лося, скончавшегося от потери крови.

Согласно информации, предоставленной ГПК, с сентября 2021 года белорусской стороной зафиксировано 52 случая гибели животных, ставших жертвами пограничных ограждений, установленных Литвой, Латвией и Польшей.

Предыдущий подобный инцидент произошел 25 января текущего года в Ошмянском районе, когда лось, который также шел из Беларуси в Литву, запутался в проволочном барьере и погиб.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button