На границе с Литвой задержан белорус с дроном

Вблизи границы с Литвой был задержан гражданин Беларуси, в автомобиле которого был найден дрон. Об этом 20 декабря сообщили 20 декабря в пресс-службе ГПК РБ.

Как уточнили в Госпогранкомитете Беларуси, инцидент произошел 16 декабря. Отмечается, что военнослужащие проводили поисковые мероприятия в Ошмянском районе. В ходе рейда ими был остановлен легковой автомобиль, за рулем которого находился житель Вороновского района.

При осмотре его автомобиля сморгонские пограничники обнаружили гексакоптер с пультом управления, радиостанцию и другие материальные средства.

Вследствие этого, в ГПК РБ еще раз напомнили, что в пограничной зоне владеть или пользоваться БПЛА запрещено без уведомления об этом органов пограничной службы. При этом штраф за невыполнение правил использования «беспилотников» в пограничной полосе достигает 50 базовых величин, а в пограничной зоне – 20.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button