На Кипре прошла акция в поддержку России

В нескольких городах Кипра отметили День России, сегодня, 13 июня, сообщает РИА Новости.
Праздник отмечали в столице Кипра, а также в Пафосе, Лимасоле и Ларнаке.

Уточняется, что в городах устроили автопробег с государственной символикой, в том числе и с флагом. Впервые за всю историю Кипра по его центральным улицам пронесли флаг РФ, который достигал 50 метров. Шествие в столице завершилось на площади Элефтериас.

Кроме российских флагов также были принесены флаги Кипра, Молдавии, Греции, Беларуси и некоторых других стран, которые находятся в дружественных отношениях с Россией. Всего участие приняли почти 2 тысячи человек: они держали флаги и кричали лозунги в поддержку России.

Известно, что в начале был исполнен гимн РФ, после с речью выступил советник-посланник РФ на острове. А также был показан концерт с патриотическими и праздничными песнями: выступали местные и российские музыканты и общественные деятели. Кроме того на площади провели ярмарку с русской кухней подарками и патриотическими сувенирами.

Напомним, в начале апреля президент Кипра сообщил о начале аннулирования паспортов некоторых россиян.

Ранее стало известно, что Греция, Мальта и Кипр высказались против запрета на транспортировку нефти из РФ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button