На маршруте Минск — Гомель запустят новый поезд бизнес-класса

С 4 апреля на маршруте Минск – Гомель заменят поезд межрегиональных линий экономкласса № 647/648 на новый поезд бизнес-класса. Об этом проинформировали в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Такое решение было принято с целью улучшения качества обслуживания пассажиров. Новый поезд межрегиональных линий бизнес-класса № 757/758, представляющий собой электропоезд в пятивагонном исполнении, начнёт курсировать 4 апреля.

Поезд будет осуществлять движение по расписанию: отправление из Минска в 17:24, прибытие в Гомель в 20:48; отправление из Гомеля в 07:28, прибытие в Минск в 10:41. Время в пути уменьшится на час. Всего на маршруте предусмотрено 6 остановок: в Пуховичах, Осиповичах, Бобруйске, Красном Берегу, Жлобине и Буда-Кошелеве.

Также с 4 апреля изменится расписание поезда региональных линий бизнес-класса № 876 Минск – Калинковичи. Он будет отправляться из Минска в 19:36 и прибывать в Калинковичи в 23:27. Время в пути так же сокращается на 1 час.


Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button