На Параде Победы в Москве будут лидеры стран СНГ

В качестве почетных гостей на Параде Победы в Москве 9 мая будут присутствовать семеро лидеров стран СНГ.

Как сообщает ТАСС, вместе с президентом России Владимиром Путиным на трибуне на Красной площади будут стоять главы Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также премьер Армении.

Пережд этим пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков отметил, что многие страны, входящие в Содружество Независимых Государств (СНГ), продолжают чтить День Победы.

«9 Мая сохраняется в качестве одного из главных праздников для народов бывшего Советского Союза, и многие государства — участники СНГ по-прежнему считают это святым днем, который необходимо праздновать. И, конечно, в данном случае мы очень признательны нашим гостям за то, что они сочли возможным быть в этот день с нашим президентом и быть вместе с нами», — отметил представитель Кремля.

В качестве почетных гостей на Параде Победы в Москве будут присутствовать президенты Беларуси Лукашенко, Казахстана Токаев, Киргизии Жапаров, Таджикистана Рахмон, Узбекистана Мирзиёев, Туркменистана Бердымухамедов и премьер-министр Армении Пашинян.

Парад на Красной площади начнется в 10:00 по московскому времени (совпадает с белорусским). 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button