На посольство Азербайджана в Иране совершено вооруженное нападение. Погиб человек

На посольство Азербайджана в столице Ирана Тегеране в пятницу, 27 января совершил нападение вооруженный человек, который застрелил начальника охраны и ранил двоих сотрудников.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД Азербайджана.

«Нападавший прорвался к посту охраны, из автомата Калашникова убил начальника службы охраны», — рассказали азербайджанские дипломаты.

Уточняется, что двое сотрудников охраны дипмиссии получили ранения. Им оказана медицинская помощь, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

В полиции Тегерана сообщили, что 50-летний мужчина с двумя несовершеннолетними детьми зашел в здание посольства Азербайджана и просто открыл огонь из огнестрельного оружия. Погибший начальник охраны в этот момент находился у входа и был безоружным.

После задержания нападавший объяснил свой поступок проблемами в семье. Никаких политических мотивов, по его словам, у него не было.

Уже опубликовано видео с камер наблюдения в момент нападения. Азербайджанская сторона ведет собственное расследование произошедшего.

Ранее сообщалось, что Азербайджан направил Украине в качестве гуманитарной помощи 45 силовых трансформаторов и 50 генераторов. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button