На предприятиях Минэнерго стартовала Неделя нулевого травматизма

Неделя нулевого травматизма стартовала на предприятиях Минэнерго. Об этом 27 февраля сообщили в пресс-службе ведомства.

В организациях Министерства энергетики началась Неделя нулевого травматизма. Она пройдет с 27 февраля по 5 марта.

Отмечается, что ее организовали в целях обеспечения безопасности и здоровья работников, а также недопущения случаев производственного травматизма на рабочих местах.

Как пояснили в министерстве, «нулевой травматизм — это качественно новый подход к организации профилактики несчастных случаев, который объединяет три направления», ориентированные на безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. Для их реализации в Минэнерго проводят системную работу.

В дни проведения Недели нулевого травматизма для сотрудников Минэнерго будут проводиться разъяснения касательно концепции нулевого травматизма с демонстрацией видеофильмов соответствующей тематики. Особое внимание будет уделяться правилам безопасности на рабочих местах и соблюдению требований, прописанных в законодательстве по охране труда.

Помимо этого, в течение недели пройдут круглые столы, дискуссии, флэшмобы и будут организованы интерактивные площадки. Подчеркивается, что также пройдут взаимопроверки по охране труда.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button