На промышленном предприятии в Рошале Московской области прогремел взрыв

В Рошале Московской области (РФ) днем в понедельник, 23 января произошел взрыв на заводе компании «Молирен». Как сообщает РИА Новости, произошла технологическая вспышка алюминиевой пыли.

«В 10.59 поступила информация о пожаре в городском округе Шатура, город Рошаль. Предприятие ООО «Молирен». Дальнейшая информация уточняется», — рассказали журналистам в местном управлении МЧС России.

Так как взрыв был достаточно мощным, на заводе «Молирен» вспыхнул сильный пожар, который за считанные минуты охватил территорию площадью 200 кв метров. К моменту прибытия пожарных  у предприятия уже рухнула крыша здания.

По предварительным данным МЧС сообщает, что технологическая вспышка алюминиевой пыли произошла на заводе и стала причиной взрыва и пожара.

По официальным данным, пострадавших и погибших нет. По свидетельствам очевидцев в результате взрыва ранения получил один из сотрудников предприятия. 

Тушение пожара продолжается. К ликвидации огня привлечена масштабная группировка МЧС: 64 пожарных и 20 единиц техники.

Ранее сообщалось, что инцидент с возгоранием на территории Мозырского НПЗ произошел из-за выхода гидрогенизата с последующим горением в результате разгерметизации фильтра. Никто не пострадал, предприятие продолжает работать после ликвидации возгорания и его последствий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button