На ракетном заводе в Анкаре прогремел взрыв, погибли пять человек

В районе Эльмадаг Анкары в Турции утром в субботу, 10 июня произошел взрыв на производстве ракет и взрывчатых веществ, который сопровождался громким грохотом, раздавшимся в окрестных населенных пунктах.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на TRT Haber и CNN Türk.

В результате взрыва и пожара, который начался после него, погибли пять рабочих, сообщило министерство нацобороны Турции. 

«На заводе ракет и взрывчатых веществ MKE в районе Эльмадаг Анкары произошел взрыв. В результате взрыва погибли пять рабочих. По факту инцидента начато судебное и административное расследование»,— говорится в сообщении турецкого Минобороны.

Завод MKE, на котором произошел инцидент, расположен вдалеке от жилых кварталов. Несмотря на это, жители близлежащих населенных пунктов услышали взрыв и увидели дым над фабрикой.

Родственники рабочих собрались перед заводом. Машины скорой помощи и пожарные выехали на место, где им быстро удалось локализовать огонь. Некоторых пострадавших доставили в больницы в тяжелом состоянии, а спасатели продолжают попытки достать людей из-под завалов.

В настоящее время началось судебное и административное расследование произошедшего.

Ранее сообщалось, что ВСУ сбросили взрывные устройства на электрическую подстанцию в Курской области, один человек получил осколочные ранения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button