На реставрацию и восстановление историко-культурных объектов выделено Br3 миллиона из фонда президента Беларуси

В Беларуси на ряде объектов, имеющих статус историко-культурной ценности проведут реставрационные и восстановительные работы. На эти цели предусматривается Br3 миллиона из фонда президента. Об этом 11 августа сообщает пресс-служба главы Беларуси.

Александр Лукашенко подписал распоряжение, предусматривающее выделение средств в размере трех миллионов рублей для реставрации и восстановления историко-культурных объектов.

В частности, за счет выделенных президентом Беларуси денег отремонтируют крышу и фасад церкви Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Мурованка Щучинского района. Этот уникальный памятник архитектуры всемирного значения скоро отметит свой 500-летний юбилей.

Также благодаря выделенным финансам будут завершены реставрационные работы на северо-восточной аркаде дворцового комплекса в городском поселке Ружаны Пружанского района и усадебно-парковом комплексе в агрогородке Залесье Сморгонского района.

Среди других значимых объектов, где тоже будут проводиться восстановительные работы – это усадебно-парковый ансамбль в деревне Закозель Дрогичинского района и северо-восточный корпус замка Сапеги в агрогородке Гольшаны Ошмянского района.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button