На сайтах нескольких украинских министерств разместили угрозы гражданам

Сегодня, 14 января, на сайтах Министерств Украины появились надписи с угрозами в адрес жителей страны. Угрозы появились на сайте Министерства иностранных дел и Министерства аграрной политики и Министерства продовольствия, — РИА Новости.

«В результате массированной хакерской атаки веб-сайты МИД и ряда других государственных органов временно не работают. Наши специалисты уже занимаются возобновлением работы IТ-систем. Извиняемся за возможные неудобства», — пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Олег Николенко написал в Twitter.

Ранее хакеры взломали сайт Министерства образования и науки Украины и разместили там обращение на трех языках: украинском, русском и польском.

«Украинец! <…> Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего. Это Вам за ваше прошлое, настоящее и будущее. За Волынь, за ОУН-УПА*, за Галицию, за Полесье и за исторические земли», — из публикации на сайтах украинских министерств.

В тексте сообщается, что все личные данные граждан Украины поместили в «общую сеть», а вся информация на персональных компьютерах якобы будет уничтожена без возможности восстановления.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button