На счёт Красного Креста для помощи украинским беженцам перечислено более 418 тыс. рублей

В четверг, 31 марта, на совещании в Гомельском облисполкоме было озвучено, что более Br418 тыс. перечислено на счёт Красного Креста для помощи украинским беженцам. Об этом сообщает Telegram-канал «Гомельщина официально».

Сегодня на заседании специально созданной межведомственной областной комиссии были подняты актуальные вопросы, связанные с резервированием мест для проживания, возможностью трудоустройства и предоставления жилья для украинских беженцев.

«Каждый район должен предусмотреть и зарезервировать места для проживания украинских беженцев. С учетом требований санитарных норм», — подчеркнул заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов.

По мнению чиновника, для решения этого вопроса необходимо привлечь главного санитарного врача и его службу.

Также делается акцент на сбор средств в помощь гражданам Украины, прибывающим в Гомельскую область. На счёт областного Красного Креста поступило более Br418 тыс., из которых Br235 тыс. уже использовано по назначению. Ранее сообщалось, что председатель Российского Красного Креста (РКК) Павел Савчук заявил, что около 350 миллионов рублей выделил Красный Крест переселенцам и беженцам Донбасса и Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button