На стройке жилого дома в Минске погиб рабочий

В Минске при строительстве жилого дома смертельно травмирован молодой рабочий. Об этом 9 января сообщили в Следственном комитет Беларуси.

Сегодня в Минске днем при строительстве жилого дома смертельные травмы получил 21-летний арматурщик. Как рассказали в СК РБ, трагедия произошла на строительстве жилого дома по улице Р. Люксембург. Молодой рабочий во время выполнения рабочих обязанностей упал с высоты 4 этажа строящегося здания. От полученных травм он скончался на месте.

«Установлено, что арматурщик выполнял работы в неогороженном месте у края монолитной плиты. Со слов коллег, он сбивал лед и, поскользнувшись, упал», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по предварительным данным, погибший не был пристегнут страховочным тросом.

Также указывается, что на месте происшествия ведутся оперативно-следственные действия и устанавливаются причины и условия, способствовавшие случившемуся.

Следователи опрашивают свидетелей, изучают изъятую документацию по охране труда и технике безопасности. Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 «Нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РБ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button