На субботнике в Минске было посажено 3,6 тыс. деревьев и 16 тыс. кустарников

В минувшую субботу во время Республиканского субботника в Минске горожане посадили 3,6 тыс. деревьев и 16 тыс. кустарников. Об этом 18 апреля рассказал начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Александр Раковщик, передает БЕЛТА.

Как отметил Раковщик, в первую очередь уборка и благоустройство коснулись воинских захоронений и мемориалов.

«В ходе субботника участники навели порядок на 1,2 тыс. га территории Минска. Кроме того, было посажено 3,6 тыс. деревьев и 16 тыс. кустарников», — сообщил Александр Раковщик.

А также добавил, что месячник по озеленению и благоустройству продлится до 25 апреля и его итоги подведут в конце месяца. Однако, как утверждает начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома, уже сейчас можно говорить о том, что деревьев высадили в два раза больше, чем планировалось ранее.

По словам Раковщика, количество высаженных саженцев приблизилось к десяти тысячам. Что касается кустарников, то их на данный момент высадили триста тысяч.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button