На Тайвань прибыла делегация из Литвы

Делегация из Литвы во главе с заместителем главы Министерства транспорта и коммуникаций Литвы Агне Вайчюкявичюте прибыла на Тайвань. Об этом 7 августа говорится в сообщении тайваньского МИД.

Представители Литвы во главе с замминистра транспорта прибыли на Тайвань. В МИД Тайваня заявили, что сердечно приветствуют Вайчюкявичюте и ее делегацию, а также желают ей успешного пятидневного визита.

«Желаем замминистру транспорта и коммуникаций Литвы продуктивного пятидневного пребывания», — заявило внешнеполитическое ведомство Тайваня.

Целью этой поездки является укрепление стратегического партнерства и деловых связей в передовых сферах. Кроме того, ранее сообщалось, что в ходе визита делегация Литвы проведет переговоры с представителями Министерства транспорта Тайваня и посетит производство электробусов.

Отметим, что Литва стала единственным государством ЕС, публично одобрившим визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Напомним, в ноябре минувшего года в Литве открылось представительство Тайваня. В ответ КНР выразил протест и понизил уровень дипломатических отношений в одностороннем порядке.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button