На Украине арестовали 170 вагонов белорусских и российских минеральных удобрений

На Украине арестовали 170 вагонов с белорусскими и российскими минеральными удобрениями, принадлежащими компаниям «Уралкалий» и «Беларуськалий» на $2,7 миллиона. Об этом 6 февраля в Telegram сообщает Служба безопасности Украины (СБУ).

По информации СБУ, под арест попала оптовая партия минеральных удобрений российского и белорусского производства. Общий объем изъятого у компаний «Уралкалий» и «Беларуськалий» составляет 11,8 тыс. тонн почти на 100 млн гривен или на $2,7 млн.

Как заявили в СБУ, железнодорожные контейнеры с удобрениями прибыли на Украину до 24 февраля 2022 года, где находились в режиме «транзита» на территории Морского специализированного порта (г. Николаев), который принадлежит бизнес-структуре украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Вагоны были обнаружены, как подчеркнули в СБУ, во время проведения оперативно-следственных мероприятий.

Отмечается, что СБУ инициировало передачу изъятого имущества в управление Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений. В настоящее время продолжается расследование.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button