На Украине объявили о возвращении Херсона под контроль ВСУ

Главное управление военной разведки Министерства обороны Украины в пятницу, 11 ноября, объявило о том, что в Херсон вошли подразделения ВСУ и город находится под их контролем. Об этом сообщает издание «МК.ru».

ГУР Украины опубликовало призывы сдаваться ко всем российским военным, которые, якобы, остались в городе, а также предупредило о начале «стабилизационных мероприятий». И только после их завершения в Херсон допустят журналистов. 

Также в заявлении ГУР сказано, что все пути из города находятся «под огневым контролем украинской армии». И это опасно для мирного населения, которое не успело покинуть Херсон до прихода ВСУ. 

При этом на центральные улицы города вышли немногочисленные группы людей с украинскими флагами и плакатами с приветственными словами в адрес украинских военных.

Перед этим Минобороны РФ сообщило, что всего на левый берег Днепра выведено более 30 тысяч российских военнослужащих, 5 тыс. единиц вооружения и военной техники. Также было вывезено все материальное имущество.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button