На Украине сменился министр обороны

Кадровые перестановки продолжаются на Украине. Алексея Резникова, занимавшего должность министра обороны на этом посту сменил глава украинской разведки Кирилл Буданов. Об этом поздно вечером 5 февраля в своем Telegram сообщил глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Министр обороны Украины Алексей Резников будет переведен на другую государственную должность, заявил накануне Давид Арахамия. По его словам, Резников займет должность министра стратегической промышленности. Парламентарий назвал этот шаг «абсолютно логичным» ввиду опыта Резникова по переговорам с союзниками по поставкам вооружений.

«Война диктует изменения в кадровой политике. Время и обстоятельства требуют усиления и перегруппировки. Это то, что происходит сейчас и будет происходить в будущем», — говорится в сообщении.

Как уточнил Арахамия, Резникова на посту министра обороны сменит генерал-майор Кирилл Буданов, возглавлявший до этого Главное управление разведки (ГУР). Кроме того, исполняющие обязанности глав МВД и СБУ Украины Игорь Клименко и Василий Малюк будут утверждены на должности глав этих ведомств.

«Логика та же. Силовые ведомства на этом этапе должны возглавить не политики, а кадровые силовики. Враг готовится к наступлению. Мы готовимся защитить себя и вернуть то, что нам принадлежит», – написал Арахамия.

Напомним, 24 января глава киевского режима Владимир Зеленский уволил четырех заместителей министров, включая замминистра обороны Вячеслава Шаповалова, ответственного за обеспечение тыла, а также руководителей сразу пяти регионов Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button