На Украине сообщили о строительстве 3 километров стены на границе с Беларусью

Заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил о завершении строительства на границе с Беларусью железобетонной стены протяженностью 3 километра. Как сообщает в пятницу, 11 ноября ТАСС, забор на границе построили в Волынской области. 

Как уточнил замглавы офиса Зеленского, аналогичные заборы на границе будут построены в Житомирской и Ровненской областях. Они будут оборудованы колючей проволокой и вдоль них выкопают рвы. 

«[На севере Украины] строят стену на границе с Беларусью. Ров, насыпь, железобетонный забор с колючей проволокой — это инженерные заграждения, которые строят на Волыни. Таким образом, уже обустроено около 3 км границы, работы продолжаются», — рассказал Кирилл Тимошенко.

Он добавил, что Украина планирует таким образом обустроить всю протяженность границы с Россией.

«Возводят фортификационные сооружения и обустраивают границу также и в регионах, граничащих с территорией России», — отметил украинский чиновник.

Ранее сообщалось, что в Польше задумались о строительстве «капитальной стены» на границе с Россией. С такой угрозой в эфире «Польского радио» выступил глава правящей партии страны «Право и справедливость» Ярослав Качиньский.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button