На выборах в Тайване победил кандидат от правящей партии

На митинге перед своими сторонниками Лай Циндэ, представитель Демократической прогрессивной партии, объявил о своей победе на выборах главы администрации Тайваня.

Об этом 13 января сообщает ТАСС.

Лай Циндэ выразил благодарность оппозиции за поздравления и заявил, что он будет внимательно изучать программы и позиции своих оппонентов. В случае, если они будут способствовать благополучию народа и национальному развитию, они будут включены в его политическую программу.

Лай Циндэ подтвердил свою готовность сопротивляться угрозам и запугиванию со стороны Пекина и поддерживать мир, стабильность и нынешнее положение в Тайваньском проливе.
На митинге перед своими сторонниками он объявил о своей решимости отстаивать Тайвань от угроз и запугивания Китаем. Трансляцию этого митинга ведет тайваньский телеканал TVBS.

В качестве главы администрации Лай Циндэ несет большую ответственность за обеспечение мира и стабильности в Тайваньском проливе. Он заявил, что будет действовать в соответствии с конституционным порядком, который основывается на наших демократических и свободных принципах.

Он также подчеркнул важность поддержания статус-кво по обе стороны пролива, основываясь на принципах равенства и достоинства.

Сотрудничество с Пекином и диалог вместо конфронтации — это то, что Лай Циндэ намерен уверенно продвигать. Он уже получил признание своей победы от кандидатов оппозиционных партий Тайваня, таких как Гоминьдана и Тайваньская народная партия, которые выступают за диалог с материковым Китаем.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button