Начальник Генштаба ВС РФ Герасимов посетил командный пункт на запорожском направлении

Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов во вторник, 1 августа, проинспектировал один из передовых командных пунктов на запорожском направлении. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

В ходе визита Герасимов заслушал доклад генерал-полковника Александра Романчука о текущей обстановке, характере действий ВСУ и выполнении российскими войсками боевых задач на Ореховском тактическом направлении.

В Telegram-канале российского оборонного ведомства отмечается, что в ходе работы Герасимов обратил внимание на своевременное выявление противника в условиях боя.

«Начальник Генерального штаба <…> в ходе работы обратил внимание на своевременное выявление противника, нанесение по нему превентивных ударов и ведение контрбатарейной борьбы», — говорится в опубликованном Минобороны РФ сообщении.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что российские ВКС уничтожили цех по сборке беспилотников для ВСУ в Харьковской области.

За минувшие сутки ВС России нанесли поражение 107-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 119-ти районах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button