Националисты попытались сорвать эвакуацию мирного населения в Мариуполе

Российская сторона сегодня вновь организовала гуманитарный коридор, предназначенный для эвакуации мирного населения в Мариуполе. Однако националисты попытались сорвать вывод людей в безопасное место, открыв по ним минометный огонь. Об этом 23 апреля сообщает пресс-служба НМ ДНР.

В Мариуполе по просьбе вице-премьера Украины И. Верещук российские военнослужащие организовали гуманитарный коридор и предоставление транспорта для мирных жителей из Мариуполя.

«Эта мирная акция была сорвана украинскими националистами, открывшими с территории завода «Азовсталь» огонь из минометов по объявленному месту сбора граждан возле торгового центра «Порт-Сити» на бульваре Шевченко», — говорится в сообщении.

Отмечается, что военнослужащие, обеспечивающие безопасность сборного пункта, смогли вывести людей из-под обстрела. И тем самым предотвратили «очередные жертвы среди мирного населения». При этом один из военнослужащих, участвующих в спасении женщин и детей, был ранен.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button