Над Белгородом прогремели девять взрывов

В Белгороде (РФ) поздно вечером в четверг, 30 марта раздались девять громких взрывов. Как сообщает РИА Новости, предположительно сработала система ПВО.

В небе над центром Белгорода очевидцы зафиксировали громкие хлопки и вспышки примерно в 22.10 по местному времени (совпадает с белорусским). Взрывы были громкими и раздавались в течение 20 минут с небольшими интервалами.

От этих взрывов в многоквартирных домах дрожали стекла, а у припаркованных во дворах автомобилей срабатывала сигнализация. 

Позднее появилась информация, что никаких прилетов в городе нет, повреждений тоже нет. А громкие звуки, скорее всего, были от применения российскими военными ракетных установок Искандер. Официальных комментариев с объяснениями взрывов в Белгороде пока не появилось.

Перед этим стало известно, что в Харькове и Харьковской области Украины вечером в четверг прогремело несколько сильных взрывов. Перед этим в городе и области была объявлена воздушная тревога. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button