Над Белгородом средства ПВО сбили три ракеты

Средствами противовоздушной обороны (ПВО) сбиты три ракеты над Белгородом и Белгородским районом. Об этом 14 марта написал в своем Telegram губернатор Белгородщины Вячеслав Гладков.

В ночь с 14 на 15 марта ВСУ атаковали Белгородскую область. Как сообщил глава российского региона, системы ПВО перехватили над Белгородом и Белгородским районом три украинские ракеты.

«Над Белгородом и Белгородским районом системой ПВО сбито 3 ракеты. Последствия уточняются. … Главы города Валентин Демидов и района Владимир Перцев выехали на место», — говорится в сообщении.

Отмечается, что один из обломков ракеты упал на территории Белгорода в жилом квартале, есть повреждения. Также осколками снарядов повреждены несколько домовладений в Белгородском районе.

Как уточнил Гладков, для оказания помощи и устранения последствий обстрела на места инцидентов уже отправились все экстренные службы.

Другие подробности не приводятся, о пострадавших также не сообщается.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button