Найдены виновные в загрязнении нефтяными отходами реки Лошицы

В Минске выявили виновных в загрязнении реки Лошицы нефтяными отходами. Причиной оказались сточные воды, вытекавшие в реку из труб ГП «Горремливнесток». Ущерб окружающей среде был оценён в почти 5000 рублей. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

Работники МЧС несколько раз за последние полгода пытались спасти Лошицу от нефтяных пятен. Устанавливали боновые заграждения, затем совместно с коммунальными службами пытались ликвидировать загрязнение.

Проведённая проверка показала, что источником загрязнения являются сточные воды с нефтяными отходами из ливнестока на балансе ГП «Горремливнесток». Ущерб природы составил почти 5000 рублей, известно, что предприятие уже возместил обозначенную сумму.

Решением прокуратуры Октябрьского района г.Минска по фактам загрязнения вод ГП «Горремливнесток» привлечено к административной ответственности по ч.3 ст.16.35. Выписано два штрафа в размере 60 и 70 базовых величин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button